Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МРСК Центра и Приволжья": безопасное вождение обеспечивает качественную работу выездных бригад энергетиков

30 мая 2018, 14:16 679 Время чтения ≈ 2 мин

В исполнительном аппарате ПАО "МРСК Центра и Приволжья" в Нижнем Новгороде прошел семинар по безопасности дорожного движения (БДД) с участием представителей филиалов и АО "АТХ", оказывающей транспортные услуги региональному подразделению энергокомпании.

Участники семинара подвели итоги работы по БДД за 2017 год и первый квартал 2018 года. За этот период несчастных случаев и ДТП с тяжелыми последствиями для персонала филиалов и серьезными повреждениями транспортных средств зафиксировано не было. Кроме того, региональные руководители служб механизации и транспорта обсудили итоги первых соревнований профмастерства среди водителей ДЗО ПАО "Россети", прошедших в энергокомпании в феврале-марте 2018 года, а также обозначили проблемные вопросы деятельности филиалов по снижению рисков ДТП и их последствий.

Как подчеркнул в своем выступлении начальник транспортного отдела Департамента логистики и материально-технического обеспечения ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Александр Гайлевич, низкое число ДТП - это результат планомерной работы компании по повышению безопасности работ на автомобильном транспорте: "Мы регулярно выполняем все мероприятия по обеспечению безопасной эксплуатации автотранспорта и спецтехники, которые являются важным звеном в поддержании надежной и бесперебойной работы объектов электросетевого комплекса и повышаем квалификацию водительского состава филиалов компании. Поскольку от профессионализма водителей и технического состояния техники зависит не только жизнь и здоровье всех участников дорожного движения, но и возможность оперативно приступить к работе ремонтной бригаде".

В рамках семинара представители нескольких автопредприятий организовали презентацию новых образцов техники для нужд энергетической отрасли: усовершенствованные автомобили ГАЗ, УАЗ, а также спецтехнику: прицепы, вездеходы и экскаваторы-погрузчики.

Подводя итоги семинара, его участники наметили планы по дальнейшему улучшению работы структурных подразделений филиалов по профилактике ДТП с участием техники и сотрудников компании и обсудили вопросы по предстоящим всероссийским учениям водительского состава энергетической отрасли, на территории республики Дагестан летом 2018 года.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+