Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2018 году Удмуртэнерго направит на охрану труда более 331 млн рублей

30 мая 2018, 09:14 535 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Удмуртэнерго" продолжает выполнение комплекса мероприятий, направленных на повышение производственной безопасности и сохранение здоровья профессионального коллектива. В 2018 году на реализацию программы по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса будет направлено более 331 млн рублей.

Забота о жизни и здоровье каждого сотрудника на рабочем месте – одна из ключевых задач руководства энергокомпании. В 2018 году Удмуртэнерго направляет часть материальных ресурсов на обновление средств индивидуальной защиты работников, которые применяются для предотвращения или уменьшения воздействия вредных и опасных производственных факторов. В основном это спецобувь и спецодежда, в том числе термостойкие комплекты, устойчивые к воздействию электрической дуги, электрозащитные средства и приспособления, экранирующие комплекты для защиты от наведенного напряжения.

Для безопасного проведения аварийно-восстановительных и ремонтных работ приобретаются современные устройства для заземления воздушных линий электропередачи без подъема на опору, подмости для обслуживания оборудования, указатели напряжения и прочее.

Комплексной программой по охране труда на 2018-20120 годы кроме проведения обязательных предварительных, периодических и предрейсовых медицинских осмотров работников, предусмотрено проведение специальной оценки условий труда. Также, в статью расходов по охране труда включены закупка спецпитания, приобретение смывающих и обезвреживающих средств.

На регулярной основе ежемесячно в производственных отделениях и районах электрических сетей филиала проводятся Дни охраны труда, направленные на совершенствование системы безопасного выполнения плановых и аварийно-восстановительных работ. В ходе данных мероприятий проводится обязательный инструктаж персонала по предупреждению производственного травматизма и пожарной безопасности, обсуждаются наиболее часто встречающиеся случаи электротравматизма, а также технологические и психологические факторы, которые могут привести к его возникновению, осуществляются проверки укомплектованности персонала средствами защиты, исправным инструментом и медицинскими аптечками.

- Работа в электроэнергетике сопряжена с повышенным риском. Поэтому необходимо постоянное совершенствование системы охраны труда, - подчеркивает первый заместитель директора филиала – главный инженер "Удмуртэнерго" Андрей Вахрушев. – Мы стремимся неукоснительно следовать современным нормам и правилам производственной безопасности и жестко контролируем их соблюдение.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+