Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "МРСК Урала" электроснабжение пунктов проведения ЕГЭ находится на особом контроле

30 мая 2018, 10:09 557 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Энергетики "МРСК Урала" в преддверии проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) провели подготовку электросетевой инфраструктуры, обеспечивающей пункты проведения экзаменационных испытаний. Так, специалисты компании выполнили осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи. Схемы электроснабжения пунктов приема ЕГЭ приведены в состояние нормативной надежности. В готовность приведены резервные источники электроснабжения.

Для оперативного реагирования на возможные технологические нарушения в "МРСК Урала" организована четкая схема оповещения оперативного и ремонтного персонала, определен порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также с территориальными сетевыми организациями. За каждым пунктом проведения ЕГЭ закреплены оперативно-выездные и ремонтные бригады. C ответственным персоналом проведены инструктажи.

В дни проведения аттестации во всех центрах питания, обеспечивающих электроснабжение пунктов приема ЕГЭ, будут приостановлены плановые работы и переключения. Кроме того, будет усилено дежурство оперативно-выездных и ремонтных бригад районов электросетей.

Напомним, что основной этап сдачи ЕГЭ проходит в период с 28 мая по 2 июля. В зоне ответственности "МРСК Урала" находится 325 образовательных учреждений, где будут проводиться государственные экзамены. На Среднем Урале – 159 школ, в том числе, 49 из них расположены в Екатеринбурге, в Челябинской области - 89 , на территории Пермского края – 77 образовательных учреждений.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+