Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Системный оператор и "НП Совет рынка" познакомят профессиональное сообщество с особенностями управления энергосистемой и работы рынков электроэнергии и мощности

31 мая 2018, 09:29 762 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

АО "Системный оператор Единой энергетической системы" совместно с Ассоциацией "НП Совет рынка" с июня по декабрь 2018 года проведет цикл конференций для профессионального сообщества по ознакомлению с технологической деятельностью АО "СО ЕЭС", процессами управления ЕЭС России и функционированием оптового рынка электроэнергии и мощности.

Принять участие в бесплатных конференциях смогут любые желающие: сотрудники энергетических компаний и организаций электроэнергетики, отраслевых объединений, органов власти, студенты и преподаватели профильных вузов.

Специалисты и руководители Системного оператора и Совета рынка расскажут о планировании и оперативном управлении электроэнергетическими режимами ЕЭС России, долгосрочном планировании электроэнергетического режима, обеспечении функционирования рынков в электроэнергетике, системе планирования развития энергосистемы, развитии технологий оперативно-диспетчерского управления.

Участники познакомятся с особенностями национальной энергосистемы, узнают о том, какими усилиями обеспечивается надежность этого самого протяженного в мире энергообъединения, включающего более 700 электростанций, десятки тысяч объектов сетевой инфраструктуры и энергопринимающих установок потребителей.

Цикл конференций рассчитан на семь месяцев. Первое мероприятие состоится 29 июня. Подробная информация о точных датах проведения и тематике предстоящих конференций размещена в специальном разделе сайта Системного оператора.

Участие в мероприятиях предусматривает обязательную регистрацию.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+