Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более миллиона киловатт-часов украли энерговоры в Предгорном и Минераловодском районах Ставрополья

1 июня 2018, 12:58 853 Время чтения ≈ 1 мин

За первые четыре месяца 2018 года специалистами филиала МРСК Северного Кавказа - "Ставропольэнерго" (входит в ГК "Россети") составлено 84 акта о безучётном потреблении 1 млн 321,48 тыс. кВт.ч. электроэнергии. Такого объема энергоресурса хватило бы для электроснабжения города Нефтекумск (с населением свыше 24 тысяч жителей) в течение 11 дней.

Большая часть выявленных нарушений приходится на население – за отчетный период составлено 69 актов на 292,9 тыс. кВт.ч. В отношении юридических лиц составлено 15 актов безучетного потребления электроэнергии на 1 млн 28,6 тыс. кВт.ч.

Основное количество актов (29 шт.) составили энергетики Центральных электрических сетей "Ставропольэнерго".

В списке "лидеров" по воровству потребленной электроэнергии – Предгорный и Минераловодский районы края, где сотрудниками филиала с начала года было зафиксировано 11 и 5 случаев воровства соответственно, а общий объем украденной электроэнергии составил более одного миллиона киловатт-часов. Этого объема хватило бы на три дня городу Минеральные Воды (с населением свыше 75 тысяч жителей).

По данным отдела учета и мониторинга потерь филиала "Ставропольэнерго", борьба с неплательщиками за энергоресурсы ведется непрерывно, а все полученные средства направляются на модернизацию и повышение надежности электроснабжения добросовестных потребителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+