Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов принял участие в совещании, посвященном реализации мероприятий по развитию Республики Крым и города Севастополя

4 июня 2018, 16:59 916 Время чтения ≈ 3 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов совместно с заместителем Министра экономического развития Российской Федерации Сергеем Назаровым при участии главы Республики Крым Сергея Аксенова провел в Совете министров Республики Крым выездное совещание по вопросам реализации мероприятий Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года".

В совещании приняли участие представители Минэнерго России, Минэкономразвития России, Ростехнадзора, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, ГУП РК "Крымэнерго", ГУП РК "Черноморнефтегаз" и других заинтересованных организаций.

На совещании были рассмотрены вопросы, касающееся хода реализации мероприятий федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года" по строительству на территории полуострова объектов генерации и выполнения соответствующих технологически связанных мероприятий по строительству объектов внешней инженерной инфраструктуры Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС, были заслушаны доклады ответственных исполнителей о выполнении ранее выданных поручений, уделено особое внимание вопросу подготовки и оформления разрешительной документации для ввода строящихся объектов в эксплуатацию.

В рамках Федеральной целевой программы в настоящее время продолжается строительство следующих объектов электроэнергетики Крыма:

Севастопольской ПГУ-ТЭС и Симферопольской ПГУ-ТЭС;

Высоковольтной линии 330 кВ Западно-Крымская – Севастополь (схема будет уточнена проектом) протяженностью 96 км;

Высоковольтной линии 500 кВ Ростовская – Андреевская – Вышестеблиевская (Тамань) протяженностью 504 км (введена в работу 31.05.2018 в режиме ПНР).

В ходе своего выступления Андрей Черезов отметил необходимость синхронизации работ по вводу в эксплуатацию электростанций и объектов внешней инженерной инфраструктуры, продолжения реализации мероприятий ФЦП в соответствии с утвержденными графиками, так как от завершения строительства электросетевых объектов и объектов газоснабжения зависит своевременность ввода в эксплуатацию строящихся электростанций.

Кроме того, в рамках своего визита в Республику Крым, Андрей Черезов провел рабочую встречу с главой республики Сергеем Аксеновым, на которой обсудил вопросы перспективного развития электросетевого комплекса Крымского полуострова.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно