Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра презентовала в Белгородской области новую детскую книгу по энергосбережению

4 июня 2018, 12:10 616 Время чтения ≈ 2 мин

В канун Дня защиты детей сотрудники филиала ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" презентовали книгу "Советы Энергосберегайки", изданную по инициативе и при поддержке компании. В новое издание вошли написанные энергетиками в стихотворной форме полезные советы по энергосбережению, рассчитанные на самый широкий круг читателей – от малышей до их родителей, бабушек и дедушек. По словам инженера управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Белгородэнерго Олега Ефремова, в нем аккумулированы самые действенные способы экономии электричества, а формат, в котором они изложены, рассчитан на семейное внеклассное чтение.

Весь тираж книги предназначен для распространения на уроках по энергосбережению, которые Белгородэнерго проведет этим летом в школьных и детских оздоровительных лагерях региона, а осенью — в школах и детских садах в рамках областного фестиваля #ВместеЯрче.

Первыми читателями "Советов Энергосберегайки" стали около 100 воспитанников областного Социально-реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Энергетики организовали для них веселый праздник на тему энергосбережения, в ходе которого вручили каждому воспитаннику книжную новинку.

"Книгу "Советы Энергосберегайки" я бы рекомендовала почитать не только детям, но и взрослым, которые тоже нередко забывают о необходимости экономии электричества, - поделилась впечатлениями от нового издания директор центра Ирина Долгих. - Между тем, она заключается в очень простых вещах: заменить лампочки, уходя, выключить свет… Если мы с раннего возраста научим наших детей рациональному использованию энергии, то в будущем они расскажут об этом своим друзьям, знакомым, родителям".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно