Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" построил телекоммуникационную сеть по технологии PON еще в двух поселках Вологодской области

4 июня 2018, 10:51 701 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

28 мая 2018 года Вологодский филиал ПАО "Ростелеком" завершил строительство телекоммуникационной сети по технологии пассивных оптических сетей (PON) в поселках Огарково и Можайское Вологодского района.

Для реализации проекта было построено около 5 километров волоконно-оптической линии связи. Тем самым, компания обеспечила более 350 домохозяйств области современными телеком-услугами. Жители получили доступ к широкополосному интернету со скоростью передачи данных до 250 Мбит/с, "Интерактивному ТВ" с возможностью просмотра более 230 каналов, 80 из которых в HD качестве, и цифровой телефонии. На базе оптической инфраструктуры абоненты могут организовать беспроводную Wi-Fi-сеть с покрытием по всему домовладению.

"В посёлках Огарково и Можайское – преимущественно частное домостроение, поэтому там, помимо традиционных услуг, мы активно предлагаем подключать разнообразные сервисы, делающие жизнь комфортной и безопасной. К ним относится "Умный дом" и "Видеонаблюдение", – отметил директор по работе с массовым сегментом Вологодского филиала ПАО "Ростелеком" Евгений Забродин.

В течение 2018 года "Ростелеком" планирует построить оптические сети еще в 8 населенных пунктах Вологодского района – это посёлки Грибково, Ермаково, Заря, Фофанцево, Надеево, Харачево, Непотягово, Юрово.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно