Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Центра состоялось годовое Общее собрание акционеров по итогам 2017 года

4 июня 2018, 10:44 628 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Центр

31 мая 2018 года в Москве состоялось годовое Общее собрание акционеров МРСК Центра (далее – Собрание) под председательством главного советника ПАО "Россети", председателя Совета директоров МРСК Центра Юрия Мангарова.

В Cобрании приняли участие почти 90% акционеров и представителей акционеров Общества с учетом заочных участников голосования.

В своем выступлении генеральный директор МРСК Центра Олег Исаев подчеркнул, что несмотря на непростую макроэкономическую ситуацию Обществом в 2017 году подтвержден статус лидера по ключевым отраслевым показателям и созданы условия для дальнейшего роста. Также в отчетном периоде удалось достигнуть основных финансовых показателей с превышением прогнозных значений Бизнес‐плана, утвержденного Советом директоров Общества.

После подведения итогов деятельности Компании в отчетном году акционерами рассмотрены вопросы повестки дня и приняты решения об утверждении годового отчета и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества, о распределении прибыли, в том числе о выплате дивидендов за 2017 год в полном соответствии с Положением о дивидендной политике в новой редакции, утвержденным в феврале 2018 года. По итогам 2017 года чистая прибыль Компании составила 2,031 млрд руб. Утверждена величина дивидендов для выплаты акционерам с учетом рекомендации Совета директоров общества.

В состав Совета директоров МРСК Центра избраны:

· Спирин Денис Александрович - директор по корпоративному управлению Представительства компании "Просперити Кэпитал Менеджмент (РФ) Лтд.";

· Филькин Роман Алексеевич - директор, электроэнергетика, машиностроение Представительства компании "Просперити Кэпитал Менеджмент (РФ) Лтд.";

· Шевчук Александр Викторович - исполнительный директор Ассоциации профессиональных инвесторов;

· Акопян Дмитрий Борисович - директор департамента инвестиционной деятельности ПАО "Россети";

· Варварин Александр Викторович - вице-президент-управляющий директор управления корпоративных отношений и правового обеспечения РСПП;

· Исаев Олег Юрьевич - генеральный директор ПАО "МРСК Центра";

· Казаков Александр Иванович - председатель Совета директоров АО "ДВЭУК", профессиональный директор;

· Павлов Алексей Игоревич - директор департамента казначейства ПАО "Россети";

· Раков Алексей Викторович - директор департамента учета электроэнергии и взаимодействия с субъектами рынков электроэнергии ПАО "Россети";

· Романовская Лариса Анатольевна - главный советник ПАО "Россети";

· Саух Максим Михайлович - начальник управления корпоративных отношений департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами и инвесторами ПАО "Россети".

Пятый год подряд генеральный директор Общества Исаев Олег Юрьевич избран в состав Совета директоров при поддержке миноритарных акционеров, что свидетельствует о его значительном опыте, авторитете и доверии к нему. Вхождение генерального директора в Совет директоров Общества обеспечит сохранение выбранного стратегического курса и укрепит взаимопонимание между менеджментом компании и представителями акционеров.

Кроме того, акционерами избран новый состав Ревизионной комиссии Общества и утвержден ряд документов в новой редакции – Устав Компании, Положения о Совете директоров, о Правлении Общества, а также о выплате членам Ревизионной комиссии ПАО "МРСК Центра" вознаграждений и компенсаций.

Для удобства акционеров в ходе Собрания была впервые задействована система электронного голосования. Обществом и в дальнейшем будут предприниматься усилия для упрощения процедуры участия в голосовании акционеров и их представителей.

Результаты голосования, а также полная информация о решениях, принятых Собранием, раскрывается Обществом в установленные законодательством Российской Федерации сроки и будет доступна на сайте уполномоченного информационного агентства, а также на корпоративном сайте Общества.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно