Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" поддержал открытый чемпионат профессионального мастерства WorldSkills в Северной Осетии

5 июня 2018, 12:41 902 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" в Северной Осетии выступил генеральным и телекоммуникационным партнером открытого отборочного чемпионата профессионального мастерства "Молодые профессионалы" по стандартам WorldSkills. Соревнования проходили с 28 мая по 1 июня во Владикавказе на площадках Северо-Осетинского госуниверситета имени Коста Хетагурова (СОГУ). Компания предоставила каналы связи для онлайн-трансляции церемонии открытия и учредила специальные призы и дипломы победителям.

Студенты вузов Северного Кавказа соревновались по трем компетенциям: веб-дизайн и разработка (Web Design and Development), технология моды (Fashion Technology), программные решения для бизнеса (IT Software Solutions for Business). В рамках чемпионата прошли деловые и профориентационные мероприятия с участием ведущих преподавателей региона.

Алан Огоев, ректор СОГУ:
"Наш университет первым на Северном Кавказе предоставил свои площадки для проведения вузовских соревнований по профессиональному мастерству. Участие в таких проектах дает возможность студентам оценить уровень своей подготовки и шансы на трудоустройство. Благодарны "Ростелекому" за поддержку проекта и надеемся на взаимовыгодное сотрудничество по подготовке специалистов для IT-отрасли".

Евгений Гальцев, директор Северо-Осетинского филиала ПАО "Ростелеком":
"Наша компания активно развивает новые сервисы и внедряет новые технологии. При этом испытывает острую потребность в высококвалифицированных инженерных кадрах для их сопровождения и развития. "Ростелеком" в Северной Осетии не первый год поддерживает конкурс молодых профессионалов Юга России. Приятно отметить, что уровень мастерства участников из года в год растет. Помимо оказания помощи талантливым ребятам мы преследуем еще и чисто практическую цель. В перспективе молодые специалисты могут получить рабочие места в нашей компании".

Победителями стали Карина Бзарова (технология моды), Батраз Дзампаев (веб-дизайн и разработка) и Гурген Меликсетянц (программные решения для бизнеса). Они отправятся в Москву на финал национального межвузовского чемпионата WorldSkills Russia "Молодые профессионалы".
Worldskills - международное некоммерческое движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки как в отдельной стране, так и во всем мире.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно