Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выделено финансирование на строительство фотоэлектрической СЭС мощностью 30 МВт в Монголии

5 июня 2018, 10:33 767 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Европейский банк реконструкции и развития – European Bank for Reconstruction and Development (ЕБРД), совместно с голландской инвестиционной компанией Triodos Investment Management (дочернее подразделение Triodos Bank) и голландским банком развития (FMO Dutch Development Bank), предоставляют финансовую поддержку в размере $ 31,5 (по $ 10,5 млн каждый) проекту строительства крупной СЭС в Монголии.

На сегодняшний день в Монголии выработка электроэнергии и тепла определяется старыми неэкологичными угольными ТЭЦ. Фотоэлектрическая СЭС мощностью 30 МВт станет первым проектом сооружения ВИЭ-генерации в стране. Планируется, что станция будет вырабатывать электроэнергию в дневное время, когда спрос на электроэнергию превышает предложение. СЭС планируется построить в пустыне Гоби в 450 км юго-восточнее Улан-Батора.

Реализация проекта позволит удовлетворить растущий спрос на электроэнергию в стране, а также будет способствовать достижению поставленной в Монголии цели довести долю ВИЭ-генерации в общем объеме генерирующих мощностей до 20% к 2020 г. и до 30% к 2030 г.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно