Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК готова увеличить резерв потребляемой мощности в Клинском городском округе

6 июня 2018, 12:27 877 Время чтения ≈ 2 мин

Топ-менеджеры ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК, входит в ГК "Россети") в рамках Совета директоров предприятий Клинского городского округа рассказали местным предпринимателям о возможностях компании по предоставлению резерва электрической мощности на питающих центрах, а также подключению промышленных предприятий и жилых комплексов к электрическим сетям, о новых сервисах и услугах.

Реализация схемы развития электрических сетей МОЭСК до 2023 года, отметил директор департамента перспективного развития сети и инженерного обеспечения технологического присоединения ПАО "МОЭСК" Юрий Любимов, позволит до 117 МВт увеличить резерв мощности для технологического присоединения (ТП) на территории Клинского городского округа. Это существенно расширит возможности динамичного развития промышленных предприятий и ТП к сетям компании.

В связи с этим Юрий Любимов предложил руководству городского округа и предпринимателям совместно с МОЭСК создать специализированную площадку для обсуждения потребностей в новых мощностях и формирования перечня перспективных объектов, нуждающихся в технологическом присоединении.

МОЭСК готова предоставить предпринимателям и широкую линейку дополнительных услуг, отметил директор департамента развития дополнительных услуг компании Александр Складчиков. Их спектр - от размещения наружной рекламы на трансформаторных подстанциях, проектирования и монтажа освещения уличных территорий и промышленных предприятий до выполнения работ по проектированию и монтажу электросетевой инфраструктуры на стороне заявителя. На территории Клинского городского округа размещены более 29 000 опор воздушных линий 0,4 кВ, использование которых для подвеса светоточек экономически выгодно для местных администраций, особенно в рамках выполнения областной программы "Светлый город". МОЭСК предлагает и такую дополнительную услугу, как "Энергопомощь", которая обеспечивает качественное оперативно-техническое обслуживание объектов потребителя.

В Клину ПАО "МОЭСК" завершило цикл встреч топ-менеджеров блока по технологическому присоединению и развитию услуг с руководством администраций городов и городских округов Московской области, Новой Москвы и бизнес - сообществом. Мероприятия вызвали широкий интерес как у местной власти, так и у предпринимателей.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно