Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Потребители Вологодской области смогут получать квитанции за электроэнергию по электронной почте

6 июня 2018, 11:20 752 Время чтения ≈ 2 мин

ПАО "МРСК Северо-Запада" (дочерняя компания ПАО "Россети") запускает сервис, с помощью которого потребители электроэнергии смогут получать квитанции по электронной почте.

Для этого необходимо на сайте МРСК Северо-запада http://www.mrsksevzap.ru зайти в раздел "Энергосбытовая деятельность" – Личный кабинет – Вологодская область. https://lk.vologdaenergo.ru/invoice_receipt/
Далее нужно ввести номер лицевого счета, индивидуальный код с квитанции за май и адрес электронной почты. Если все данные будут введены правильно, на указанный e-mail придет подтверждение об успешной подписке на услугу.

Отметим, что у этого способа доставки квитанций много преимуществ. Электронный счет приходит раньше бумажной версии, и он не теряется среди рекламной продукции в почтовом ящике. При потере счета нет необходимости обращаться в подразделения поставщика электроэнергии, достаточно со своего компьютера распечатать еще один экземпляр. Такой счет удобно получать, находясь за пределами области или города, а значит, и своевременно оплачивать электроэнергию.

Удобен электронный счет для отпускников и дачников: за квитанциями не нужно ездить в город, они всегда под рукой: можно зайти в свою почту через планшет, смартфон, просмотреть начисления, сумму к оплате и затем оплатить счет в банке или почтовом отделении. Кроме того, на один адрес электронной почты может приходить несколько платежных документов – это особенно удобно тем, кто имеет в собственности не одно жилое помещение (квартиру, дачу, загородный дом и др.) или решил взять на себя заботу об оплате электроэнергии за пожилых родителей.

Электронные квитанции рассылаются бесплатно и исключительно по выбору абонента.

Оплачивать электронную квитанцию можно, как и обычную: через отделения и сервисы Сбербанка без комиссии, отделения Почты России и других банковских учреждений.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+