Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Челябинске осужден расхититель имущества "Челябэнерго"

6 июня 2018, 11:42 547 Время чтения ≈ 1 мин

Мировой суд Тракторозаводского района города Челябинска вынес обвинительный приговор жителю столицы Южного Урала, совершившему кражу имущества филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго".

В октябре 2017 г. ранее судимый мужчина проник на территорию склада для хранения горюче-смазочных материалов и демонтировал 170 комплектующих железнодорожного полотна. Ущерб компании от преступной деятельности охотника за металлом составил порядка 50 тыс. рублей.

За хищение имущества сетевой компании мужчина приговорен по статье 158 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы. На основании 73 УК РФ (с учетом полного признания вины обвиняемым) назначенное наказание заменено условным с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Специалисты филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" напоминают челябинцам, что разукомплектование объектов энергетики является социально опасным: хищение имущества и оборудования создает угрозу надежности электроснабжения как промышленных предприятий, так и населения. Кроме того, преступный замысел может обернуться электротравмой и стоить нарушителям жизни. Проявить гражданскую сознательность и сообщить фактах правонарушений в сфере электроэнергетики можно по телефону доверия "Челябэнерго" (351) 267-80-57 или по единому телефону Центра поддержки клиентов ОАО "МРСК Урала" 8-800-2501-220 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно