Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые разработки компании DYNAMEX

7 июня 2018, 10:54 1120 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru

Корпорация DYNAMEX (город Карсон, штат Невада, США), всемирно признанный поставщик инновационного оборудования для кабельной промышленности на протяжении более чем сорока лет, предлагает свои новые высокоскоростные многопозиционные (4-х и 6-ти позиционные) отдающие устройства современного типа. В этих отдающих устройствах с компьютерным управлением и интерфейсом "человек-машина" предусмотрена возможность индивидуальной настройки натяжения проволоки для каждой позиции, и это натяжение поддерживается во время сматывания проволоки с каждой катушки.

На экране отображается фактический диаметр каждой катушки, и сигнал о том, что проволока заканчивается (“LOW WIRE”) отображается индивидуально для каждой катушки. С помощью интерфейса "человек-машина" можно осуществлять выбор каждой позиции катушки при использовании отдающего устройства и производить отмену выбора. Отдающее устройство определяет отсутствие любой катушки и автоматически реагирует сигналом “UNUSED” (пусто). Тормозные механизмы для катушек могут быть автоматически установлены на более высокий уровень во время замедления во избежание переполнения катушки. Индивидуальные датчики обрыва проволоки автоматически отключаются для позиций “UNUSED”. Новые усовершенствованные отдающие устройства имеют также многочисленные другие функции системы управления. Эти устройства абсолютно безопасны, отличаются надёжной защитой: все дверцы закрыты и заблокированы во время работы. Отдающие устройства поддерживают связь с крутильной машиной Dynamex cabler и другими крутильными машинами и подают сигнал о готовности (“READY”).

Отдающие устройства серии TPX с функцией автоматического сращивания ленты непосредственно во время технологического процесса предназначены для линий наложения кабельных оболочек и были разработаны компанией DYNAMEX специально с целью обеспечения непрерывной подачи ленты при продольном наложении ленты во время экструзионного процесса, но они также могут быть использованы в других системах непрерывного действия. Благодаря этим запатентованным отдающим устройствам процесс наложения ленты может происходить непрерывно, без привлечения оператора для выполнения сращиваний, что до настоящего времени считалось невыполнимой задачей. В отдающих устройствах с функцией автоматического сращивания ленты используются два рулона ленты, один находится в работе, а другой ожидает сращивания, когда лента в активном рулоне заканчивается. Сращивание, отвечающее повышенным требованиям надёжности, происходит автоматически при максимальной скорости линии и в нужный момент, независимо от присутствия оператора. Лента подаётся на линию с приводного тягового устройства, которое полностью контролирует и регулирует натяжение поступающей ленты. Оператору только необходимо загрузить новый рулон и подготовить ленту для следующего сращивания. Специальный предупреждающий сигнал напоминает оператору о необходимости своевременной загрузки новой ленты.

Дополнительное существенное преимущество отдающих устройств серии TPX заключается в минимизации отходов ленты. Эти устройства занимают мало места и могут быть установлены автономно под любым углом к технологической линии, что позволяет устанавливать их в качестве дополнительного оборудования к существующим линиям. Кроме того, отдающие устройства оснащены системой перенаправления ленты, которая подаёт ленту параллельно линии и непосредственно в лентоформирующую машину (поставляется в качестве опции или по специальному заказу потребителя). Отдающие устройства с функцией автоматического сращивания работают при скоростях более 400 м/мин и могут использоваться для лент из различных материалов: ткань, бумага из крафт-целлюлозы, водонабухающие нити, полиэфирная плёнка майлар, полиэтилен, политетрафторэтилен или лента, алюминированная с одной или обеих сторон. Имеются модели отдающих устройств, предназначенные для традиционных рулонов ленты, а также для широких бобин с траверсной намоткой ленты. Компания DYNAMEX также предлагает модель TPX-TRFL, которая может работать как с плоскими рулонами, так и с рулонами с траверсной намоткой ленты.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+