Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Продолжается прием заявок для участия в интернет-конкурсе МРСК Центра и Приволжья

7 июня 2018, 12:03 712 Время чтения ≈ 3 мин

Более 550 анкет от детей и подростков поступили на IХ межрегиональный интернет-конкурс по электробезопасности "Электрознания и Призомания". Участники прислали разгаданные кроссворды, плакаты и авторские трактовки терминов из области электричества и электробезопасности. Конкурс направлен на привлечение внимания к проблеме электротравматизма жителей 9 регионов операционной ответственности МРСК Центра и Приволжья.

За годы работы энергокомпании интернет-конкурс стал традиционным. Новое соревнование предлагает участникам из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей, а также из Республики Марий Эл и Удмуртской республики в возрасте от 5 до 18 лет подать заявку сразу в 3 номинации, претендуя на 3 приза одновременно. Конкурс стартовал 2 апреля и продлится до 24 июня 2018 года. Для участников подготовлены разнообразные творческие и интеллектуальные задания и номинации. В номинации "Эрудиция" необходимо ответить на вопросы кроссворда и сложить из выделенных букв секретную фразу. В номинации "Идея" ребятам нужно дать оригинальное авторское толкование терминов и понятий из области электричества и электробезопасности. К участию в номинации "Творчество" принимаются фото авторских плакатов на тему электробезопасности, созданные учениками и размещенные на информационных досках в учебных заведениях. Победителями в номинации "Педагог" станут учителя, представившие авторский обучающий проект по электробезопасности или заинтересовавшие участием в конкурсе максимальное число своих учеников.

Организаторы предусмотрели призы для победителей всех номинаций во всех 9 регионах, подарки активистам группы "Электропатруль" во вконтакте, а также сувенирные наборы самым первым участникам. Подарки будут разыграны и среди подписчиков группы "Электропатруль", сделавших "Счастливый репост" новости о конкурсе.

Подробная информация о конкурсе на сайте ПАО "МРСК Центра и Приволжья": https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_projects/electric_crossword/ и в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektropatrul.

Интернет-конкурс на знание правил электробезопасности- это часть масштабной программы МРСК Центра и Приволжья по профилактике электротравматизма. Она предусматривает комплекс мероприятий технического и информационного характера. Энергетики убеждены, дети и подростки, получившие информацию в доступной форме и необходимом объеме реже других совершают опасные поступки, и только знания помогут избежать беды и сохранят человеку здоровье и жизнь. Интернет соревнования позволяют охватить значительное количество детей из всех регионов операционной ответственности компании и привлекают внимание родителей и педагогов к необходимости проведения дополнительных бесед о важности соблюдения правил электробезопасности.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно