Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго Подмосковья поблагодарило "Мособлэнерго" за развитие сети электрозарядных станций

8 июня 2018, 14:10 694 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Мособлэнерго

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов выразил благодарность АО "Мособлэнерго" за работу по развитию сети зарядных станций для электромобилей на территории Подмосковья. О перспективах этого проекта министр рассказал в ходе пленарного заседания IV Форума "Энергоэффективное Подмосковье", открывшегося в здании Правительства Московской области.

В целях развития энергосберегающих технологий и повышения энергоэффективности на территории региона Леонид Неганов поставил перед энергетическими компаниями Подмосковья ряд задач, решить которые необходимо в ближайшие 2 года.

Речь шла об увеличении оснащенности многоквартирных домов Подмосковья общедомовыми приборами учета. Потребность области в установке приборов учета электроэнергии составляет более 18,7 тысяч. Также на высоком уровне сохраняется необходимость региона в установке приборов учета тепла и учета водоснабжения.

Важными задачами для энергокомпаний Московской области Леонид Неганов назвал содействие в реализации приоритетной губернаторской программы "Светлый город" - которая призвана улучить освещенность подмосковных населенных пунктов, - а также дальнейшее развитие сети электрозарядных станций. В частности, в этом году на территории региона планируется установка двухсот зарядных модулей внутри опор уличного освещения. По словам министра, такого проекта нет нигде в мире и курировать его реализацию он намерен лично.

АО "Мособлэнерго" активно поддерживает все три направления, озвученных Леонидом Негановым в ходе выступления, и не первый год работает над их реализацией.

Форум и выставка "Энергоэффективное Подмосковье" проходит 6-7 июня 2018 года на территории Дома правительства Московской области. В этом году АО "Мособлэнерго" выступило в качестве официального партнера мероприятия.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно