Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Новгородэнерго" обеспечило зарядку электромобиля польского путешественника в рамках экологической акции

8 июня 2018, 13:25 941 Время чтения ≈ 1 мин
В конце мая известный польский путешественник и предприниматель Марек Каминский отправился в двухмесячную экспедицию из Польши в Японию на электромобиле Nissan Leaf. По задумке путешественника, автопробег #NoTraceExpedition ("Без следа") призван популяризировать электричество, как экологичный вид топлива.

Путь в страну восходящего солнца проходит через Калининград, Санкт-Петербург, Москву, Красноярск, Иркутск. Далее – через Монголию и Китай с финишем в столице Японии – Токио. Протяженность маршрута 13 тыс. километров. На всем протяжении маршрута по территории России исследователю оказывают содействие предприятия ПАО "Россети".

Вчера Марек Каминский сделал остановку в городе Валдае Новгородской области, где он смог зарядить транспортное средство на специально оборудованной станции быстрой зарядки электромобилей на базе Валдайских электрических сетей филиала МРСК Северо-Запада "Новгородэнерго". Напомним, зарядное оборудование было установлено поблизости от автодороги М-10 в конце прошлого года во время подготовки к трансконтинентальной гонке электрокаров.

Отметим, в Новгородской области реализуются планы по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей. С конца 2017 года энергетики, предприниматели, органы власти взаимодействуют по этому вопросу. Специалисты "Новгородэнерго" готовы обеспечить необходимые технические условия, оказывать содействие заинтересованным предпринимателям. В планах энергетиков также установить станцию быстрой зарядки электромобилей в Великом Новгороде.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+