Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Свердловской ТЭЦ модернизируют оборудование водогрейного котла

9 июня 2018, 17:38 1121 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

На Свердловской ТЭЦ началось техническое перевооружение поверхностей нагрева водогрейного котла № 11, которые эксплуатировались порядка 20 лет и выработали свой нормативный ресурс. В работе агрегата возникали нештатные ситуации, и это осложняло подачу необходимой тепловой нагрузки в отопительный период на контур циркуляции "Градмаш" (обеспечивает теплом и горячим водоснабжением потребителей микрорайона Уралмаш: от ул. Машиностроителей до ул. Победы и от пр. Космонавтов до ул. Бакинских Комиссаров).

Проектом предусмотрена замена верхней и нижней конвективных частей. Специфика проводимых работ требует применения грузоподъемных механизмов и практически непрерывного участия мостового крана котлотурбинного цеха. Дело в том, что отдельные детали оборудования весят почти полтонны. Для установки грузоподъемников специалисты смонтировали на рабочей площадке дополнительные металлоконструкции в несколько тонн.

На реализацию этого проекта компания направила 20 миллионов рублей. Ввод в эксплуатацию новых поверхностей нагрева водогрейного котла № 11 позволит энергетикам выдерживать заданные тепловые графики и работать с постоянным резервом оборудования, увеличить КПД станции за счет выхода котла на нормативные значения, повысить безопасность работы ТЭЦ и надежность теплоснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+