Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда "Вологдаэнерго" заняла третье место на соревнованиях профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию ВЛ 110 кВ

9 июня 2018, 14:18 744 Время чтения ≈ 3 мин

В Вологде на тренировочном полигоне Учебного центра "Энергетик" завершились Межрегиональные соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ ПАО "МРСК Северо-Запада". Победу одержали специалисты филиала "Колэнерго". Они набрали 1177,5 баллов.

Второе место заняла команда филиала "Новогородэнерго", по итогам семи этапов они смогли набрать 1176 баллов. Третье место - у "Вологдаэнерго", в их активе 1158,25 баллов.

"Соревнования прошли успешно. Целью было не только выявить победителя, но и проверить готовность бригад к работе в любых, даже экстремальных условиях. Как показал турнир, есть, чему учиться и к чему стремиться. Уверен, полученный опыт вы умело будете применять в повседневной работе", - подчеркнул главный судья соревнований, первый заместитель Генерального директора-главный инженер МРСК Северо-Запада Денис Ягодка.

В рамках торжественной церемонии закрытия соревнований были вручены награды участникам, которые одержали победу в личном первенстве. Так, "Лучший мастер по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ" - Тимофей Сабирьянов ("Колэнерго"), "Лучший производитель по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ" - Алексей Колпаков ("Вологдаэнерго"), "Лучший электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ" Иван Пеунов ("Вологдаэнерго"). Кроме того, как "Самый молодой участник" отмечен Данил Данильчук ("Карелэнерго"), а "Самым опытным участником" стал Василий Белов ("Карелэнерго").

Конечно, ни одни соревнования не могут считаться состоявшимися без компетентных судий. Лучшей была признана судейская бригада второго этапа "Проведение осмотра ВЛ 110 кВ с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера". В составе судейской бригады награждены заместитель начальника департамента технологического развития и инноваций МРСК Северо-Запада Александр Виноградов, начальник отдела производственной безопасности и производственного контроля Ильменских электрических сетей "Новгородэнерго" Сергей Иванов и ведущий инженер службы эксплуатации и ремонта подстанций и линий "Псковэнерго" Роман Салкин.

Напомним, что в соревнованиях принимали участие команды из всех семи филиалов МРСК Северо-Запада. Мероприятие проводилось для оценки и совершенствования уровня профессиональной подготовки персонала, повышения качества и безопасности работ, а также для обмена передовым опытом.

Теперь команда филиала "Колэнерго" представит МРСК Северо-Запада на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства среди специалистов ГК ПАО "Россети" в Нижневартовске.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+