Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалист филиала "Оренбургэнерго" презентовал инновационный проект на Областном дне инженерно-технического работника

9 июня 2018, 14:59 548 Время чтения ≈ 2 мин

Андрей Михайлов, заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению Центрального производственного отделения филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Оренбургэнерго", принял участие в Областном дне инженерно-технического работника и XV Областном конкурсе инженерного искусства.

На обсуждение конкурсной комиссии энергетик представил защиту проекта "Мобильный пост контроля гололедообразования на линиях электропередачи (ЛЭП) и паводковой обстановки возле энергообъектов". Мобильный пост, представляющий устройство, смонтированное из двух трансформаторов, GSM MMS камеры и "умной розетки", может быть установлен в тех местах, где чаще всего образуется гололедный осадок на ЛЭП или есть риск подтопления энергообъектов во время паводка. С помощью "умной розетки" можно дистанционно подключать и отключать мощный прожектор, который позволяет контролировать окружающую обстановку в темное время суток там, где установлено мобильное устройство. Камера, по запросу диспетчера, делает снимок точки контроля и отправляет MMS-сообщение на его рабочий компьютер. Помимо этого, мобильная установка может осуществлять охранную функцию объектов электроэнергетики.

- Преимущество моей разработки в том, что, во-первых, диспетчер может оперативно и удаленно получать визуальную информацию с точек контроля, а во-вторых, благодаря мобильному устройству, оперативной бригаде не нужно выезжать на место, - рассказывает Андрей Михайлов.

Организаторами мероприятия выступили Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей совместно с Правительством Оренбургской области и Федерацией профсоюзов Оренбуржья. Участниками конкурса стали инженерно-технические специалисты ведущих предприятий Оренбургской области. Всего было заявлено 16 проектов в номинации "Лучший инновационный проект".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+