Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тулэнерго определили лучшие бригады по обслуживанию ВЛ 35-110 кВ

9 июня 2018, 13:17 602 Время чтения ≈ 2 мин

На учебно-тренировочном полигоне производственного отделения "Тульские электрические сети" филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" завершились соревнования профессионального мастерства, в которых приняли участие бригады по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи (ВЛ) 35-110 кВ.

В ходе соревнований свое мастерство, теоретические знания и практическую подготовку показали бригады из четырех производственных отделений Тулэнерго - Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей.

Судейская коллегия оценивала выполнение заданий на шести этапах. Особое внимание при этом уделялось практическим действиям и ситуациям, в том числе - замене изолятора, проведению тушения пожара в электроустановке, освобождению пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и оказанию первой доврачебной помощи.

По результатам трех дней соревнований были определены лучшие из лучших. Победителем стала бригада Новомосковских электрических сетей. На втором месте – энергетики из Суворовских электрических сетей. Лучший по профессии – электромонтер Суворовских электрических сетей Сергей Чинков.

На торжественной церемонии награждения победителей и призеров соревнований профмастерства слова поздравления и пожелания дальнейших успехов в адрес энергетиков прозвучали от заместителя министра - директора департамента топливно-энергетического комплекса и энергоснабжения Тульской области Николая Вишнева, который отметил: "Приятно видеть, что специалисты не стоят на месте, а постоянно оттачивают свое мастерство, что, конечно, имеет большое значение для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей региона".

Напомним, что приоритетными задачами соревнований профмастерства бригад филиала "Тулэнерго", которые проходили при участии министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области, являлись повышение уровня профессиональной подготовки персонала, улучшение качества и безопасности работ при ремонте и эксплуатации распределительных сетей, обмен передовым опытом.

Команда-победитель из Новомосковских электрических сетей примет участие в соревнованиях профессионального мастерства среди филиалов ПАО "МРСК Центра" и ПАО "МРСК Центра и Приволжья".

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно