Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Воронежэнерго повышает энергоэффективность наружного освещения населенных пунктов региона

9 июня 2018, 12:55 732 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ПАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" продолжают модернизацию сетей наружного освещения Воронежской области. С начала 2018 года энергетики установили более 1500 современных энергосберегающих светильников в населенных пунктах Лискинского, Бутурлиновского, Верхнемамонского, Каширского и Новохоперского районов.

Самые масштабные работы проведены в Новохоперском районе. В селе Алферовка, поселке Новохоперском и райцентре, городе Новохоперске, специалисты Воронежэнерго заменили порядка 1200 светильников старого образца на современные светодиодные фонари.

Для монтажа сети наружного освещения используется самонесущий изолированный провод (СИП), который отличается долговечностью и высокой надежностью. Работа новых светильников регулируется с помощью автоматизированной системы управления наружным освещением (АСУНО). Управляемые системой светильники включаются и выключаются по заданному графику дистанционно, что позволяет Воронежэнерго экономить силы и средства: ранее для изменения режима работы освещения требовался выезд на место специалистов.

Применение современных энергосберегающих решений и систем автоматизации позволило муниципалитетам существенно сократить расходы на уличное освещение. По оценкам специалистов, использование новых светодиодных светильники в Новохоперском районе помогло снизить потребление электроэнергии на уличное освещение почти в три раза. При этом, сила светового потока и площадь освещенности улиц увеличилась.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно