Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Оптиковолоконные Системы" и Мордовский университет определили перспективные направления сотрудничества

13 июня 2018, 10:00 756 Время чтения ≈ 1 мин

28 апреля на базе МГУ им. Н.П. Огарёва состоялась встреча представителей АО "Оптиковолоконные Системы" с руководством и учеными вуза. В ходе встречи обсуждались научно-технические вопросы и перспективные направления сотрудничества.

Ректор МГУ С.М. Вдовин отметил, что у Мордовского университета сложился положительный опыт работы с предприятиями реального сектора экономики. Кроме того, вуз обладает богатым потенциалом, который может быть использован совместно с АО "Оптиковолоконные Системы" в целях дельнейшего развития промышленного кластера "Волоконная оптика и оптоэлектроника".

В качестве возможных областей сотрудничества были названы совместные научные исследования, разработка и производство новых продуктов, организация метрологических и технологических исследований, входной контроль сырья, а также прохождение практик, стажировок, написание исследовательских работ студентами.

Генеральный директор АО "Оптиковолоконные Системы" А.В. Николаев отметил, что на предприятии ждут специалистов самых разных профилей – не только физиков и химиков, но и юристов, экономистов, лингвистов и т.д. А также подчеркнул, что в настоящий момент 80% штата – это выпускники МГУ им. Н.П. Огарёва, которые зарекомендовали себя как высококвалифицированные специалисты.

Планируется визит делегации Мордовского университета в АО "Оптиковолоконные системы" для знакомства с производством. Будет обговорен план совместных мероприятий и создана рабочая группа.

Обсудить на форуме
OTSI
4.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+