Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания TE Connectivity выпустила кабель категории 5е для железнодорожного транспорта

13 июня 2018, 10:49 1021 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская компания TE Connectivity сообщает о выпуске нового кабеля четвёрочной скрутки категории 5е для высокоскоростной передачи данных, предназначенного для подвижного состава и инфраструктуры железнодорожного транспорта. Этот кабель с не содержащей галогенов, не распространяющей горение полимерной изоляцией соответствует новому европейскому стандарту EN45545-2, устанавливающему требования к огнестойкости материалов и продуктов, применяемых в подвижном составе железнодорожного транспорта.

Наружная оболочка кабеля из сшитого полимерного компаунда обеспечивает высокую стойкость к воздействию химических веществ, механическим воздействиям и экстремальным температурам. Компания TE Connectivity поставляет кабели, как без разъёмов, так и в предварительно смонтированном виде с соединителями для облегчения и ускорения монтажа и прокладки. Новый кабель категории 5е для передачи данных состоит из двух пар жил 22-AWG, скрученных в четвёрки. Он рассчитан на напряжение 300 В. Электрическое сопротивление жил менее или равно 60 Ом/км, экрана – до 120 Ом/км. Изоляция имеет сопротивление свыше 500 MОм /км (при 20°C).

Кабель предназначен для использования в общественном транспорте: железнодорожном, трамваях или в метрополитене. Кроме того, этот кабель может быть использован в тяжёлой промышленности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+