Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Ленэнерго" состоялось годовое Общее собрание акционеров

13 июня 2018, 12:18 719 Время чтения ≈ 2 мин

8 июня 2018 года в Санкт-Петербурге состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") под председательством Генерального директора ПАО "Россети" Павла Ливинского. Акционеры ПАО "Ленэнерго" избрали новый состав Совета директоров компании.

В своем приветственном слове Генеральный директор ПАО "Россети" поприветствовал акционеров компании. Глава "Россетей" отметил необходимость закрепления высоких стандартов качества и надежности энергоснабжения потребителей, энергетической безопасности потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"Мы нацелены на оптимизацию затрат и одновременное развитие инфраструктуры посредством внедрения инноваций. На треть планируется уменьшать потери, на треть – операционные расходы на содержание сетей и на треть снизить капитальные затраты с сохранением объёмов ввода трансформаторной мощности и линий. Указанные приоритеты будут в полной мере реализованы при поддержке и эффективном взаимодействии ключевых акционеров компании, Администраций Санкт-Петербурга и Ленинградской области", – отметил Павел Ливинский.

О результатах деятельности компании в 2017 году доложил генеральный директор ПАО "Ленэнерго" Андрей Рюмин.

"Сформировавшийся прочный фундамент развития "Ленэнерго" поможет компании в 2018 году продолжить реализовывать не только базовые приоритетные задачи, такие как обеспечение надежного электроснабжения потребителей и поддержание финансовой стабильности, но выполнить задачу по созданию интеллектуальной электроэнергетической системы, обеспечивающей возможность каждому потребителю получать качественное и доступное электроснабжение по справедливой цене, установленной тарифом", – сказал Андрей Рюмин.

На Собрании акционеров были подведены итоги работы "Ленэнерго" в 2017 году, рассмотрены вопросы повестки дня, включающие утверждение годового отчета компании, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, а также распределение прибыли и убытков по результатам 2017 года. Кроме этого, избран новый состав членов Совета директоров компании. Собранием акционеров также был утвержден аудитор Общества.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+