Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Enel снова была включена в индексы Euronext Vigeo - World 120

14 июня 2018, 12:43 636 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Энел Россия

Компания Enel снова была включена в индексы Euronext Vigeo - World 120 по итогам июньского отчета. Дважды в год индекс публикует список 120 наиболее устойчивых компаний с крупнейшим объемом акционерного капитала, находящегося в свободном обращении, на рынках Европы, Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Компании также удалось удержать свои позиции в региональных индексах Euronext Vigeo - Eurozone 120 и Europe 120, которые представляют 120 наиболее устойчивых компаний с крупнейшим объемом акционерного капитала, находящегося в свободном обращении, на рынках Еврозоны и Европы соответственно. Индексы были созданы шесть лет назад, и с тех пор компания Enel неизменно входит во все три из них.

Дочернее предприятие компании Enel в Испании – компания Endesa – также вошла во все три индекса; впервые эта компания была включена в индекс World 120 в 2014 году, а в индексы Eurozone 120 и Europe 120 она входит с момента учреждения этих индексов.

В индексы Euronext Vigeo Eiris входят компании, которые поставили устойчивое развитие в основу своей бизнес-стратегии и активно используют в процессе принятия решений.

Vigeo Eiris является одной из наиболее признанных организаций, предоставляющей услуги в сфере экологии, социального и корпоративного управления для нужд инвесторов. Данная организация занимается составлением индексов путем анализа результатов работы корпораций по вопросам устойчивого развития, которые включают экологические аспекты, человеческий капитал и права человека, вовлечение местных сообществ, ведение бизнеса и корпоративное управление.

Помимо этих трех рейтингов, группа Enel также входит в другие мировые индексы по устойчивому развитию: мировой индекс устойчивого развития Dow Jones, индексы FTSE4Good, STOXX Global ESG Leaders, а также индекс раскрытия информации о выбросах парниковых газов — CDLI.

Лидерство компании Enel в области устойчивого развития, подтвержденное вышеуказанными индексами, помогает привлекать внимание инвесторов, нацеленных на развитие экологических аспектов, а также социального и корпоративного управления. Их доля в акционерном капитале постепенно увеличивается, составляя более 8,6% от акционерного капитала Группы по состоянию на 31 декабря 2017 года (для сравнения, на 31 декабря 2016 года она составляла 8,0%).

Данное увеличение показывает повышение важности для финансовых рынков роли нефинансовых элементов, признавая таким образом их значимость в создании долгосрочных устойчивых ценностей. Enel заняла лидирующую позицию за счет своей стратегии, в основу которой заложены бизнес-возможности, опирающиеся на тренды по урбанизации и электрификации спроса, а также на значительную декарбонизацию, Компания активно использует возможности, появляющиеся в результате глобального энергетического перехода, который сейчас происходит, и играет активную роль в разрешении таких задач мирового масштаба.

Обсудить на форуме
Метки: Enel

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+