Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания General Cable представила свой новый продукт – кабель EmPowr CL Edge

14 июня 2018, 09:28 801 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Кабель среднего напряжения, разработанный компанией General Cable и выпускаемый под маркой EmPowr CL Edge, был впервые представлен на выставке WINDPOWER 2018, состоявшейся 7-10 мая в Чикаго. Конструкция этого кабеля содержит компактную фазную жилу и плоскую нейтральную жилу, два негигроскопичных разрывных шнура для снятия оболочки и оболочку из сшитого полиэтилена.

Кабель EmPowr CL Edge поставляется на 20% бóльшими длинами на катушках, имеет на 10% меньший диаметр и вес, чем аналогичные кабели, и пригоден для проведения испытаний на целостность оболочки в полевых условиях. Все эти преимущества обеспечивают более быстрый процесс прокладки и монтажа этого кабеля, делают его более удобным в использовании и более надёжным в эксплуатации. Кабель EmPowr CL Edge сертифицирован на соответствие требованиям UL (MV-105), что позволяет потребителям использовать его при более высоких температурах без снижения уровня надёжности. Кабель имеет покрытие из электропроводящей сшитой композиции полиэтилена чёрного цвета.

Как объяснил один из руководителей компании General Cable, новый кабель среднего напряжения был разработан в соответствии с потребностями и пожеланиями потребителей: они хотели иметь кабель, при монтаже которого можно было бы применять более простой и более быстрый метод для проведения испытаний на целостность оболочки. Для ускорения операции по удалению оболочки в конструкцию кабеля были включены два разрывных шнура, а для обеспечения более надёжного и удобного метода испытания на целостность оболочки до и после прокладки кабеля было добавлено электропроводящее полиэтиленовое покрытие.

Компания General Cable производит широкий ассортимент продуктов для рынка возобновляемых источников – для наземных и морских ветровых комплексов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно