Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пять центров энергопитания подготовлены к пиковых нагрузкам в адыгейском энергорайоне

15 июня 2018, 09:45 537 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В Адыгейском филиале ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") энергетики выполнили ремонт и подготовили пять крупных центров питания к летним пиковых нагрузкам в Белореченском, Майкопском районах, а также в городе Майкопе.

Специалисты провели техническое обслуживание и текущий ремонт отдельных элементов подстанционного оборудования – трансформаторов, выключателей, изоляторов, секций шин и других.

Отремонтированные подстанции 35 кВ "Пшехская" и "Рязанская-2" в Белореченском районе Краснодарского края обеспечивают электроэнергией сельских потребителей станиц Пшехская и Рязанская.

В Майкопе и Майкопском районе Адыгеи выполнен ремонт оборудования трех крупнейших подстанций 110 кВ: "Хаджох", "Черемушки", "Северная".

Подстанция "Хаджох" является источником энергоснабжения центра горного туризма Адыгеи – Майкопского района, где расположены туристические и рекреационные объекты, а также крупные промышленные производства. Подстанции "Черемушки" и "Северная" обеспечивают электроэнергией бытовых и промышленных потребителей Майкопа.

– Реализация ремонтной программы сейчас в самом разгаре. Ведем расчистку просек высоковольтных линий электропередачи в горной местности, в сельских и городских поселках расчищаем трассы распределительных линий электропередачи, выполняем профилактический ремонт распределительного оборудования. Ремонтная кампания направлена на повышение надежности работы электросетевого комплекса в предстоящие максимумы нагрузок летнего и зимнего периода, – сообщил директор Адыгейских электрических сетей Юрий Хомиченко.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+