Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В детском центре "Океан" провели занятия специалисты из Японии

15 июня 2018, 12:50 579 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

Специалисты Центра энергосбережения из Токио провели занятия для детей - участников профильной смены "Энергия Старта" в детском центре "Океан". Иностранные гости рассказали школьникам об энергосбережении, возобновляемых источниках энергии и сохранении ресурсов в Японии. Полученные знания школьники закрепили в игровой форме. Также ребята, совместно с энергетиками ДРСК и японскими гостями, по уже сложившейся доброй традиции, высадили аллею саженцев японской сакуры на территории ВДЦ "Океан".

Помимо этого, в минувшие выходные энергетики провели для участников смены лабораторную работу с привлечением профессиональных наборов - "Возобновляемые источники энергии", а так же "Технология и физика".

Ребята, под руководством наставников – специалистов энергокомпании, начали подготовку энергетических проектов на актуальные темы. "Анализ эффективности использования комбинированных источников альтернативной энергии в Приморском крае", "Эффективность межгосударственных электрических связей", "Повышение эффективности системы уличного освещения ВДЦ Океан",- эти и другие темы будут озвучены на презентации докладов 17 июня в рамках молодежного форума.

На прошлой неделе специалисты АО "ДРСК" проводили занятия по трем секциям: "Подключаем город", "Энергобезопансоть" и "Дизайн-мышление". Также были проведены мастер-классы, игры и лабораторные работы. На этой неделе для школьников свои занятия проведут специалисты ПАО "ДЭК" и Фонда "Надежная смена" (г. Москва).

Напомним, вторая профильная энергетическая смена "Энергия Старта" для детей 13-17 лет стартовала в начале июня в ВДЦ "Океан". Программа занятий в этом году была обновлена на 60 %. Организатор смены - АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания", при поддержке Министерства энергетики РФ и ПАО Русгидро. Участниками смены стали более ста ребят из Приморского, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Амурской и Сахалинской областей и Республики Якутия, прошедшие конкурсный отбор.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно