Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Антон Инюцын принял участие в 17-ом Заседании Российско-Корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству

18 июня 2018, 10:12 656 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын принял участие в 17-ом Заседании Российско-Корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Мероприятие прошло под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ в Дальневосточном Федеральном округе Юрием Трутневым и Вице-премьером – Министром планирования и финансов Республики Корея Ким Дон Ена.

Участниками заседания было отмечено, что энергетика занимает высокое место в структуре торгово-экономического сотрудничества. В частности, в качестве перспективных направлений взаимодействия, были выделены: кооперация в газовой сфере, включая проекты "Сахалин-2" и третью технологическую линию завода, Ямал СПГ, Арктик СПГ-2, а также сотрудничества в области электроэнергетики, в том числе исследования целесообразности и условий соединения энергосистем России и Республики Корея.

По итогам заседания Комиссии достигнута договоренность об интенсификации подготовки двустороннего меморандума о взаимопонимании в области объединения электросетей к предстоящей встрече, запланированной в конце июня 2018 года.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+