Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

День безопасности провели энергетики и спасатели для школьников в Островском районе

18 июня 2018, 12:28 710 Время чтения ≈ 2 мин
14 июля в лагере "Алые паруса" и санатории "Гороховое озеро", которые находятся в живописных местах Островского района, для детей первой смены был организован День безопасности. Мероприятие провели совместными усилиями специалисты филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго", ГУ МЧС России по Псковской области, Центра противопожарной пропаганды и Псковского отделения ВДПО.

В игровой форме многие из ребят впервые узнали, а кто-то повторил основные правила пожарной и электробезопасности. В общей сложности в акции приняли участие более 200 детей младшего и среднего школьного возраста.

Инициаторы акции постарались объединить два важных момента — помимо новых знаний дети получили заряд положительных эмоций. Для них были проведены викторины по пожарной и электробезопасности, в рамках которых ребята повторили правила обращения с бытовыми электроприборами и безопасного поведения вблизи электросетевых объектов. Ребята с интересом познакомились с инструментами и средствами индивидуальной защиты, которые применяют энергетики и пожарные в своей повседневной работе, в том числе при тушении объектов, находящихся под напряжением.

В качестве поощрительных призов школьники получили тематические закладки с правилами электробезопасности. Для оформления стендов по безопасности в корпусах лагеря воспитателям были переданы плакаты с памятками по основным правилам поведения вблизи энергообъектов.

Напомним, совместная работа специалистов "Псковэнерго", ГУ МЧС России по Псковской области, Центра противопожарной пропаганды и ВДПО проводится на протяжении всего лета. В загородных детских лагерях отдыха в каждой смене они проводят обучающие занятия, посвященные правилам пожарной и электробезопасности. Главная цель подобных комплексных дней безопасности, по мнению организаторов, заключается в привитии навыков правильного поведения ребятам, которые в период летних школьных каникул большую часть времени проводят самостоятельно и без контроля со стороны родителей.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно