Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Игорь Маковский: "Янтарьэнерго" обеспечивает надежное энергоснабжение объектов мундиаля"

18 июня 2018, 11:20 816 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Янтарьэнерго

Специалисты "Янтарьэнерго" продемонстрировали профессиональную работу во время первого матча Чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Нигерии. Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Маковский.

"В период игр мундиаля мы обеспечиваем надежное энергоснабжение всей инфраструктуры чемпионата: гостиниц, больниц, аэропорта, дорожного освещения, фан-зоны, "Стадиона Калининград" и других объектов. Находясь во взаимодействии с коллегами из других служб, мы в круглосуточном режиме осуществляем мониторинг и оперативно реагируем на любые изменения. Во время первой игры персонал "Янтарьэнерго" показал безупречную работу. Готовы к следующим матчам", - рассказал руководитель "Янтарьэнерго". - Поздравляю жителей и гостей региона, всех болельщиков со стартом игр мирового первенства по футболу в Калининграде. Положительных эмоций, зрелищной игры, ярких голевых моментов и красивых побед".

В целях обеспечения надежной и безопасной работы электросетевого комплекса в период проведения ЧМ-2018 с 7 июня по 18 июля в "Янтарьэнерго" введен особый режим работы. В компании приостановлены работы по строительству и реконструкции сетей по всем протокольным маршрутам мундиаля и на прилегающей территории к ним, а также в местах размещения основных объектов туристической привлекательности города.

Круглосуточно специалисты "Янтарьэнерго" осуществляют оперативный мониторинг на всех объектах, снабжающих электроэнергией стадион "Стадион Калининград" и другую инфраструктуру ЧМ-2018. Обходы линий электропередачи, которые обеспечивают системную надежность электроснабжения Калининграда, сотрудники "Янтарьэнерго" проводят дважды в сутки. Дистанционно наблюдение проводится из ситуационно-аналитического центра ЧМ, центра управления сетями и диспетчерских пунктов филиалов.

Для сверхнадежного энергоснабжения мирового футбольного первенства на дежурстве находятся более 150 человек, задействовано свыше 50 единиц техники.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно