Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Игорь Маковский: "Янтарьэнерго" обеспечивает надежное энергоснабжение объектов мундиаля"

18 июня 2018, 11:20 819 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Янтарьэнерго

Специалисты "Янтарьэнерго" продемонстрировали профессиональную работу во время первого матча Чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Нигерии. Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Маковский.

"В период игр мундиаля мы обеспечиваем надежное энергоснабжение всей инфраструктуры чемпионата: гостиниц, больниц, аэропорта, дорожного освещения, фан-зоны, "Стадиона Калининград" и других объектов. Находясь во взаимодействии с коллегами из других служб, мы в круглосуточном режиме осуществляем мониторинг и оперативно реагируем на любые изменения. Во время первой игры персонал "Янтарьэнерго" показал безупречную работу. Готовы к следующим матчам", - рассказал руководитель "Янтарьэнерго". - Поздравляю жителей и гостей региона, всех болельщиков со стартом игр мирового первенства по футболу в Калининграде. Положительных эмоций, зрелищной игры, ярких голевых моментов и красивых побед".

В целях обеспечения надежной и безопасной работы электросетевого комплекса в период проведения ЧМ-2018 с 7 июня по 18 июля в "Янтарьэнерго" введен особый режим работы. В компании приостановлены работы по строительству и реконструкции сетей по всем протокольным маршрутам мундиаля и на прилегающей территории к ним, а также в местах размещения основных объектов туристической привлекательности города.

Круглосуточно специалисты "Янтарьэнерго" осуществляют оперативный мониторинг на всех объектах, снабжающих электроэнергией стадион "Стадион Калининград" и другую инфраструктуру ЧМ-2018. Обходы линий электропередачи, которые обеспечивают системную надежность электроснабжения Калининграда, сотрудники "Янтарьэнерго" проводят дважды в сутки. Дистанционно наблюдение проводится из ситуационно-аналитического центра ЧМ, центра управления сетями и диспетчерских пунктов филиалов.

Для сверхнадежного энергоснабжения мирового футбольного первенства на дежурстве находятся более 150 человек, задействовано свыше 50 единиц техники.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+