Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Немецкий поставщик оборудования для кабельной промышленности с шестидесятилетним стажем

18 июня 2018, 10:59 1037 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Основанная в 1959 году семейная компания LUKAS Anlagenbau GmbH (Бавария, Германия) разрабатывает и производит специализированное оборудование для кабельной промышленности в соответствии со спецификациями заказчиков. Основное направление производственной деятельности компании — компактные линии наложения ленточной изоляции на кабельные изделия. Оборудование рассчитано на работу с такими материалами, как политетрафторэтилен, каптон, слюда, бумага или металл. Технологические линии наложения ленточной изоляции используются для производства кабельных изделий медицинского назначения, для авиационно-космического сектора, энергетики.

Выпускаемые компанией LUKAS линии можно найти на предприятиях многих известных производителей кабелей и проводов. Кроме продукции основного направления, компания поставляет отдельные компоненты, такие как отдающие и приёмные устройства, тяговые устройства, печи для спекания, а также готовые линии тонкого волочения проволоки из цветных металлов.

Недавно компания LUKAS представила свою усовершенствованную модель горизонтальной машины для наложения ленточной изоляции с использованием нового принципа системы привода. Привод с полым валом и карбоновой головкой малого веса значительно улучшает эксплуатационные характеристики машины благодаря тому, что становится возможным существенное повышение скорости производства и сокращение износа из-за трения частей механизма машины. Дополнительно была усовершенствована конструкция некоторых компонентов в целях облегчения процесса обслуживания лентообмоточного оборудования.

Обсудить на форуме
Метки: LUKAS

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+