Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

RusCable Insider Digest № 85: новые разделы и конкурс

18 июня 2018, 11:50 2733 Время чтения ≈ 7 мин
Источник: RusCable.Ru
RusCable Insider Digest №84 от 18.06.2018

RusCable Insider Digest №84 от 18.06.2018

RusCable Insider Digest №84 от 18.06.2018

RusCable Insider Digest №84 от 18.06.2018

RusCable Insider Digest №84 от 18.06.2018

RusCable Insider Digest №84 от 18.06.2018

Сегодня, команда «РусКабель Инсайдер Дайджест» выпустила 85 номер еженедельника. В нем – новые актуализированные рубрики и подборка главных новостей короткой, но продуктивной недели. Это и новость про повышение ставки НДС до 20%; про очередной «блэкаут» в Крыму; про новые успехи ПАО «ФСК ЕЭС» в работе по цифровизации объектов высокого класса напряжения; очередной виток в истории «Русал» против санкций» и многое другое.

Мы стартовали в сентябре 2016 года и каждый следующий выпуск старались сделать более удобным, информативным и конечно полезным для нашей аудитории. Всего за 2 года в России и мире произошли значительные изменения: идут процессы цифровизации и глобализации экономик, меняются тренды и направления развития, меняются приоритеты. Чтобы оставаться актуальным и полезным необходимо меняться. Поэтому в след за техническим усовершенствованием издания с этого, 85 выпуска мы обновляем разделы – укрупняем существующие и добавляем новые. Напомним, что с прошлого, 84 выпуска, переходить по рубрикам стало очень удобно – один клик на нужном разделе в содержании. Ниже описание новых рубрик.

Новая рубрика: «Электросетевой комплекс России»


Пришла на смену рубрике «Группа компаний «Россети». В предыдущих выпусках журнала информационные материалы, которые не относились к компаниям входящим в Группу компаний «Россети», публиковались в других рубриках, что, по мнению нашей аудитории, было крайне неудобно для понимания полной картины. Начиная с 85 выпуска, все информационные материалы, которые касаются электросетевого комплекса нашей страны, будут включены в общую рубрику: «Электросетевой комплекс».

Обновленная рубрика «Кабельная промышленность»


Пришла на смену рубрики: «Кабельные заводы». Идея актуализации рубрики, идентична идеи описанной выше. В данном разделе, будут представлены материалы, которые относятся к кабельной промышленности не только Российской Федерации, но и всего мира, а также будет включена тема материалов, применяемых в производстве КПП.

Новая рубрика: «Цифровая трансформация»


Пришла на смену разделу «Индустрия 4.0». Сегодня цифровая трансформация – это уже не модное слово и даже не научный маркетинговый термин, это наше настоящее, требующее от бизнеса пересмотра своих процессов в работе со своими клиентами. Большая часть экономик всего мира, а также бизнес-процессы начинают осуществляться посредством использования цифровых инструментов и платформ. Мы создали данную рубрику, чтобы бизнес наших читателей был более конкурентоспособным и мог отвечать всем требованиям современного международного рынка.

Обновленная рубрика: «Инновации и разработки» 


Пришла на смену двум рубрикам: «Новые разработки и решения в кабельной промышленности» и «Инновации в энергетики». Инновация – это внедрённое новшество, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком. Сегодня, все самые передовые технологии востребованы, как в быту человека, так и в производствах. Ранее, слово «технология», у нас ассоциировалось с чем-то сложным, то теперь мы видим инновационные решения практически во всех областях жизнедеятельности человечества. Но внедрение инноваций не может быть локальным, оно влечет за собой развитие и смежных отраслей, в связи с этим мы и объединили две рубрики.

Новая рубрика «Стандартизация»


Начиная с 85 выпуска, мы пришли к мнению, что тему стандартизации необходимо выделить в отдельный раздел. Это связано с необратимыми процессами глобализации экономик всего мира. Под глобализацией рассматривают процесс сближения потребительских предпочтений и универсализация ассортимента предлагаемых товаров по всему миру. Данный процесс можно осуществить только по средствам стандартизации выпускаемых товаров по всему миру. В ходе проведения общей стандартизации, всемирные товары, будут вытеснять местные, которые были созданы с учетом местных требований.

Обновленная рубрика: «Импортозамещение и экспорт»


Ранее рубрика называлась «Импортозамещение», а начиная с 85 выпуска, в ней будут публиковаться материалы, которые касаются и экспорта, так как осуществляемые меры государственной поддержки импортозамещающих предприятий, должны быть подготовительной фазой для экспортной экспансии. Импортозамещение само по себе не является целью, а является средством стимулирования отечественных предприятий к выходу на международные рынки. В связи с этим, мы добавляем в данный раздел и информацию по экспорту.

Обновленная рубрика: «Глобализация мировой экономики и энергетическое объединение»


Ранее данная рубрика называлась «Глобальное энергетическое объединение», но энергетическое объединение – это всего лишь одно мероприятие, которое производится в рамках глобализации экономик. Мы приняли решение, что необходимо освещать и всю проводимую глобализацию, так как она охватывает практически все сферы мировой экономики: производственную, научно-технологическую, мировую торговлю, энергетику, инжиниринговое и информационное сотрудничество и др.

Мы продолжим улучшать и совершенствовать дайджест, повышать удобство и качество публикуемых материалов. Отзывы, пожелания и предложения ждем на адрес insider@ruscable.ru.

В новом номере Insider RusCable Digest обложка и в специальный раздел посвящены двум крупным юбилярам — предприятиям «Камкабель» и «Москабельмет». 17 июня 61 год со дня основания отметил «Камский кабель», 16 июня 123 года «Москабельмет». В статье «Москабельмет: от идеи 18-летнего инженера до ТОП-5 предприятий за 123 года» богатая и интересная история, расказывающая о связи заводов с другими предприятиями страны, а также поздравления сотрудников группы компаний.

Важно! Редакция Insider Digest в ближайшее время официально объявит конкурс на лучшее индастриал фото. Сроки проведения с 17 июня по 17 июля, к участию принимаются работы от организаций и частных лиц — отправленные в указанный срок на insider@ruscable.ru. Лучшее фото выберут форумчане портала RusCable.Ru.

Приятного Вам чтения и удачной рабочей недели!

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+