Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Саратовские энергетики повышают надежность электроснабжения потребителей Пугачевского района

18 июня 2018, 10:50 602 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Сотрудники Северного производственного отделения филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Саратовские распределительные сети" приступили к реконструкции распределительных сетей в селе Каменка Пугачевского района.

Реконструкция носит комплексный характер и проводится на воздушных линиях электропередачи (ВЛ) напряжением 10 и 0,4 кВ. Энергетикам предстоит установить 409 новых железобетонных опор и подвесить более 19,5 километров самонесущего изолированного провода. Прием, преобразование и распределение электроэнергии обеспечат 7 современных комплектных трансформаторных подстанций суммарной мощностью 1060 кВт.

Для контроля объема потребляемой электроэнергии энергетики смонтируют 268 двух- и трехфазных счетчиков, для размыкания электрической цепи предусмотрена установка автоматов. Приборы учета и коммутационного оборудования будут размещены в легкодоступных для контролеров щитках управления.

Реконструкция электрических сетей в селе Каменка Пугачевского района повысит качество и надежность электроснабжения потребителей. Новое оборудование снизит затраты на эксплуатацию линий электропередачи и минимизирует технические потери электроэнергии. Использование самонесущего изолированного провода позволит повысить безопасность ВЛ для сторонних лиц и исключит коммерческие потери в сети 0,4 кВ.

В текущем году в Пугачёвском районе запланирована реконструкция ВЛ-10 кВ от подстанции 110/35/10 кВ "Клинцовcкая" протяжённостью 33,8 км, что позволит повысить надёжность электроснабжения сёл Клинцовка и Янтарный.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+