Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

У журнала "Вести в электроэнергетике" - новый главный редактор

18 июня 2018, 14:01 905 Время чтения ≈ 2 мин

Главным редактором журнала "Вести в электроэнергетике" стал Олег Геннадьевич Баркин, заместитель председателя правления Ассоциации "НП Совет рынка". В ближайшем номере (№ 3, 2018) издания он выступит с обращением к читателям.

Журнал "Вести в электроэнергетике" был создан в 2002 г. легендарным энергетиком, членом-корреспондентом РАН Анатолием Фёдоровичем Дьяковым как профессиональная площадка для обсуждения самых насущных проблем отрасли. На протяжении 13 лет А.Ф. Дьяков был главным редактором журнала и одним из самых мощных публицистов, способным поднимать сложнейшие темы, отвечать на самые неоднозначные вопросы. После смерти Анатолия Фёдоровича издание в 2016 г. возглавил его соратник и коллега по энергетическому цеху, директор ЭНИН им. Г.М. Кржижановского, академик РАН Э.П. Волков. Благодаря ему, журнал не только сохранил свою нишу на медиа-рынке, но и расширил профессиональную аудиторию.

Сегодня время ставит перед энергетикой страны новые задачи, возникают новые вызовы. В связи с чем требуются руководители новой формации, в том числе отраслевой прессе. Этой логикой объясняется и смена руководства в журнале "Вести в электроэнергетике".

О.Г. Баркин – профессиональный энергетик, окончил Энергомашиностроительный факультет Московского энергетического института и факультет повышения квалификации МЭИ по финансовому менеджменту. До прихода в Совет рынка работал в ОАО РАО "ЕЭС России", в том числе в проектах по развитию рынка электроэнергии и формированию инфраструктуры рынка. За время работы в отрасли удостоен звания "Заслуженный энергетик СНГ", других наград и знаков отличия.

Как специалист, имеющий большой опыт работы в отрасли, О.Г. Баркин хорошо разбирается в существующей системе электроэнергетики РФ и при этом как представитель нового поколения профессионалов, ориентируется в процессах и явлениях, связанных с переходом мировой электроэнергетики на новый технологический уклад и развитием новых отношений между участниками рынков электроэнергии. Таким образом, журнал продолжит держать читателей в курсе всех важнейших событий, происходящих в энергетике и экономике страны и мира, сохраняя высокий статус информационно-аналитического издания.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+