Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вячеслав Кравченко принял участие в Министерской встрече "Группы 20" по энергетике

18 июня 2018, 15:45 838 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко принял участие в Министерской встрече "Группы 20" по энергетике.

В результате непростых и продолжительных переговоров между сторонами, начавшихся 13 июня в рамках Рабочей группы по переходной энергетике, сторонам удалось прийти к консенсусу и согласовать Министерское коммюнике по энергетике

Основными темами документа стали повышение энергетической эффективности, возобновляемая энергетика, роль природного газа и ископаемых видов топлива в обеспечении стабильности мировой энергетики. Неоднократно в документе указывается необходимость технологического сотрудничества между государствами "Группы 20".

Со своей стороны Вячеслав Кравченко отметил успехи России в развитии отечественного ТЭК, а также подчеркнул неизменную приверженность России своим международным обязательствам.

Министерское коммюнике по энергетике станет одним из докуентов аргентинского председательства в "Группе 20" и будет представлено Главам Государств и Правительств в ходе Саммита в Буэнос-Айресе, запланированного на 30 ноября 2018 г.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+