Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Задолженность за услугу по передаче электроэнергии фирмы "ВАТТ" перед филиалом "Мордовэнерго" сохраняется

18 июня 2018, 13:35 588 Время чтения ≈ 1 мин

По состоянию на 1 июня 2018 года потребители филиала ПАО "МРСК Волги" - "Мордовэнерго" имеют задолженность за услугу по передаче электрической энергии более 350 млн руб. Такая ситуация совершенно недопустима в условиях активной подготовки к осенне-зимнему периоду, когда средства необходимы для финансирования работ по обеспечению надежности энергоснабжения республики.

Один из крупнейших должников - Акционерное общество техническая фирма "Ватт", задолженность которого по состоянию на 1 июня 2018 года за услугу по передаче электрической энергии составила более 108 млн руб. В предыдущие периоды дебиторская задолженность перед филиалом ПАО "МРСК Волги" - "Мордовэнерго" была частично погашена, однако в настоящее время долг накоплен за 3 расчетных периода с марта по май 2018 г.

Филиалом "Мордовэнерго" регулярно проводится совместная работа с Правительством Республики Мордовия и комиссией по мониторингу финансового состояния, повышению платежной дисциплины, урегулированию задолженности по платежам за топливно-энергетические ресурсы в Республике Мордовия. Ежемесячно в адрес АО ТФ "Ватт" направляются претензионные письма с требованием погашения сложившейся задолженности за услуги по передаче электроэнергии; в Арбитражный суд Республики Мордовия направляются исковые заявления с требованием взыскания дебиторской задолженности как суммы основного долга, так и процентов за пользование денежными средствами.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно