Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья: нижегородские гимназисты присоединились к акции "Послание добра"

19 июня 2018, 13:05 605 Время чтения ≈ 3 мин

Учащиеся начальных классов нижегородской Гимназии №2 стали первыми школьниками в регионах присутствия МРСК Центра и Приволжья, присоединившимися к акции "Послание добра" в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Ребята написали письма своим сверстникам из разных регионов России, в которых рассказали о себе, выступили с предложением дружить и порассуждали на тему важности бережного отношения к природным ресурсам и необходимости беречь общий дом- планету Земля.

Рукописные послания ученики передали энергетикам МРСК Центра и Приволжья, которые доставят корреспонденцию в города операционной ответственности энергокомпании, где письма найдут своих юных адресатов. Энергетики надеются, что скоро авторы посланий получат первые отклики из разных городов.

"Мы сотрудничаем с энергокомпанией МРСК Центра и Приволжья не первый год, организуем мероприятия по электробезопасности и энергосбережению,- отметила Елена Костенко, учитель начальных классов МАОУ "Гимназия №2", и когда от наших друзей-энергетиков поступило предложение реализовать проект "Послание добра", мы с воодушевлением поддержали его. В современном мире гаджетов и цифровых технологий ценными все же остаются человеческое общение и дружба. Отрадно, что наши ученики с большим энтузиазмом готовили письма незнакомым друзьям. Они не только рассказали о себе, но еще раз задумались о важности сохранения планеты Земля для счастливой жизни. Мы благодарим энергетиков МРСК Центра и Приволжья за их заинтересованность в здоровом и развитом подрастающем поколении, а организаторов фестиваля #ВместеЯрче за такой важный проект, который побуждает каждого гражданина задуматься о своих действиях и их последствиях для окружающей среды".

В МРСК Центра и Приволжья намерены продолжать реализацию проекта по обмену письмами между учащимися разных регионов страны, чтобы объединить подрастающее поколение идеей бережного отношения к природе и природным ресурсам и сформировать у детей и подростков ответственное отношение к своим поступкам, которые влияют не только на человека, но и на его город, страну и мир в целом.

Напомним, идея обмениваться письмами между сверстниками возникла в 2017 году во время проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче и Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Тогда была организована акция "Послание добра", в ходе которой школьники и молодежь из российских регионов написали письма зарубежным сверстникам с предложением дружить и проводить совместные мероприятия, в том числе в области энергосбережения и экологии. В итоге в оргкомитет #ВместеЯрче поступило несколько тысяч писем из 50 регионов РФ.

Обсудить на форуме
MCIP
1.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно