Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Системный оператор обеспечил режимные условия для проведения испытаний и ввода в работу ПС 220 кВ Ново-Лабинская в Кубанской энергосистеме

19 июня 2018, 10:49 530 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Филиалы АО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга" (ОДУ Юга) и "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Краснодарского края и республики Адыгея" (Кубанское РДУ) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для комплексного опробования и ввода в работу подстанции (ПС) 220 кВ Ново-Лабинская с заходами воздушной линии электропередачи (ВЛ) 220 кВ Тихорецк – Усть-Лабинск.

Строительство ПС 220 кВ Ново-Лабинская трансформаторной мощностью 330 МВА и заходов действующей ВЛ 220 кВ Тихорецк – Усть-Лабинск выполнено в соответствии с инвестиционной программой ПАО "ФСК ЕЭС".

В ходе строительства электросетевых объектов специалисты ОДУ Юга и Кубанского РДУ принимали участие в подготовке и согласовании технических заданий на проектирование, согласовании проектной и рабочей документации, проверке выполнения основных технических решений, разработке программ опробования рабочим напряжением и ввода оборудования в работу.

При подготовке к комплексным испытаниям специалистами Системного оператора выполнены расчеты электроэнергетических режимов Кубанской энергосистемы, произведен расчет величин токов короткого замыкания, определены параметры настройки (уставки) устройств релейной защиты и автоматики, выполнено расширение и тестирование существующих систем сбора и передачи телеметрической информации в диспетчерские центры Системного оператора.

Выполненные специалистами Системного оператора расчеты режимов, учитывающие особенности каждого этапа строительства и испытаний электросетевых объектов, позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей. Успешное завершение комплексных испытаний подтвердило готовность ПС 220 кВ Ново-Лабинская и двух вновь образованных ВЛ 220 кВ Тихорецк – Ново-Лабинская и Ново-Лабинская – Усть-Лабинск к вводу в работу.

Ввод нового питающего центра значительно повышает надежность электроснабжения потребителей в городах Усть-Лабинск, Кореновск и Выселки с населением более 100 тысяч человек и обеспечивает дополнительные возможности для технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+