Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 400 млн рублей долгов накопили предприятия ЖКХ региона за потребленную электроэнергию

20 июня 2018, 15:20 737 Время чтения ≈ 1 мин
По данным Управления реализации услуг филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" на сегодняшний день предприятия ЖКХ региона накопили перед гарантирующим поставщиком электроэнергии более 400 млн рублей долгов за потреблённое электричество.

По окончании отопительного сезона филиал ПАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" по заявке ОАО "Псковэнергоагент" приступил к ограничению поставок электричества на котельные, принадлежащие предприятиям-должникам. По состоянию на 19 июня в Псковской области отключено 88 котельных. В некоторых районах долги за потребленную электроэнергию накопились за три, а то и пять лет. Наиболее злостными неплательщиками числятся предприятия ЖКХ Псковского района, Великолукского, Плюсского, Стругокрасненского, Куньинского, Островского, Пушкиногорского районов.

В управлении реализации услуг "Псковэнерго" подчеркнули, что отключение электроэнергии происходит не внезапно — должников предварительно уведомляют о возможных последствиях, энергетики ведут с ними переговоры, и только потом идут на строгие меры.

Возможность ограничения режима потребления электроэнергии четко регламентирована в действующем законодательстве. "Псковэнерго" производит отключения электроснабжения после поступления телефонограммы от ОАО "Псковэнергоагент" - энергосбытовой компании, которая осуществляет расчеты с потребителями. В своих действиях энергетики строго руководствуется требованиями Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утверждённых Постановлением Правительства РФ № 442 от 04.05.2012 года.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+