Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Рязаньэнерго прошла тренировка по пожарной безопасности

20 июня 2018, 12:47 636 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Рязаньэнерго" совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Рязанской области провел тренировку по ликвидации пожара на подстанции 110/6 кВ "Рязань".

Подобные мероприятия проводятся в Рязаньэнерго регулярно согласно утвержденному плану-графику и служат для отработки взаимодействия персонала филиала с сотрудниками пожарных подразделений при ликвидации технологических нарушений и пожаров на энергообъектах.

По сценарию тренировки на подстанции 110/6 кВ "Рязань" произошло повреждение оборудования трансформатора, что спровоцировало возгорание масла в нем и могло повлечь за собой дальнейшее развитие пожара.

В ходе тренировки оперативный персонал службы подстанций ПО "Рязанские электрические сети" успешно продемонстрировал правильность принятия решений в условиях пожара при ограниченном времени, соблюдения порядка обесточивания электроустановок, а также слаженность действий с прибывшими пожарными подразделениями МЧС.

Стоит отметить, что ежегодно в филиале проходит более 600 тренировок и учений по устранению последствий различных нештатных и аварийных ситуаций, в том числе с региональными органами исполнительной власти и ГУ МЧС по Рязанской области.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+