Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики автоматизируют подстанции тихорецкого энергорайона

21 июня 2018, 10:41 683 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В 2018 году специалисты филиала ПАО "Кубаньэнерго" Тихорецкие электрические сети (входит в группу "Россети") проведут реконструкцию устройств релейной защиты и автоматики на четырех крупных подстанциях Павловского, Новопокровского и Белоглинского районов Краснодарского края. На модернизацию энергооборудования Тихорецкие электрические сети направят 9,3 млн рублей.

Современная защита от дуговых замыканий ячеек КРУН-10кВ позволяет мгновенно отключать оборудование подстанции и тем самым сохранять его от термических разрушений. Новая быстродействующая система защиты оснащена датчиками, которые реагируют на излучения при коротком замыкании и имеет выдержку по времени две сотых секунды.

Новое оборудование релейной защиты и автоматики энергетики установят на подстанциях "Труд" и "Незамаевская" в Павловском районе, на подстанции "Элеватор" в селе Белая Глина и на подстанции "Новопокровская" в одноименной станице. Эти энергообъекты обеспечивают электроэнергией бытовых потребителей, ряд социально значимых, коммунальных объектов и объектов АПК.

− В 2017 году аналогичное новое оборудование релейной защиты и автоматики типа Юнит-ДЗ было установлено в Тихорецких электрических сетях впервые в рамках реализации пилотного проекта, разработанного компанией "Юнител Инжиниринг". Современной автоматикой оснащены подстанции "Терновская", "Большевик", "Шохры", "Фастовецкая", "Хоперская" в Тихорецком районе и подстанция "Новопластуновская" в Павловском районе, − отметил директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь. – Реконструкция позволит защитить дорогостоящее подстанционное оборудование и обеспечить бесперебойным и качественным энергоснабжением объекты промышленности, сельского хозяйства и населения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно