Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга в мае подключила к своим сетям несколько спортивных и социально-значимых объектов

21 июня 2018, 09:24 533 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

"Процедура технологического присоединения стала проще и прозрачней. Подать заявку и отслеживать ход ее исполнения сейчас можно через интернет-сервисы, не выходя из дома. Дистанционно можно получить консультацию или оперативные ответы. Компания приложила большие усилия в последние несколько лет, чтобы сократить сроки ТП и сделать общение с заявителями максимально удобным. Только с начала этого года мы получили свыше 6,8 тысяч заявок на подключение к сети", - сообщил генеральный директор ПАО "МРСК Юга" Борис Эбзеев.

С начала текущего года МРСК Юга (входит в группу компаний "Россети") исполнила обязательства по более чем 3,8 тыс. договоров на технологическое присоединение к своим электросетям, предоставив новым потребителям 144,2 МВт мощности. За этот период филиалы компании заключили более 5,3 тыс. договоров технологического присоединения на 127 МВт мощности. Объекты мощностью до 15 кВт, принадлежащие физическим лицам и малому бизнесу, составили свыше 90 % потребностей в техприсоединении.

Всего в 2018 году в МРСК Юга поступило более 6,8 тыс. заявок на подключение к сетям энергокомпании, а общая запрашиваемая мощность составила 325 МВт. Наибольшая потребность в техприсоединении в ростовской (3 тыс. заявок на 164 МВт) и в астраханской (2,6 тыс заявок на 77,5 МВт) областях.

Сегодня в МРСК Юга действует 17,6 тыс. договоров на технологическое присоединение с общей запрашиваемой мощностью 1,4 тыс. МВт.

В мае среди социально значимых объектов подключены к электросети детский сад и два объекта здравоохранения в Ростовской области, скважина для водоснабжения г. Новоаннинский в Волгоградской области.

В преддверии чемпионата мира по футболу новые мощности получили и спортивные объекты - вспомогательные сооружения, прилегающие к стадиону "Волгоград Арена", тренировочная площадка "Стадион "Торпедо" в Ростовской области. Стадионы "Ростов Арена" и "Волгоград Арена" получили заявленную мощность по договорам техприсоединения ранее.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+