Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работники Курскэнерго проводят уроки по электробезопасности в детских оздоровительных лагерях

21 июня 2018, 14:41 571 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала ПАО "МРСК Центра" – "Курскэнерго в летние месяцы продолжают работу по профилактике электротравматизма среди детей и подростков

С начала июня энергетики провели серию тематических уроков в оздоровительных и пришкольных лагерях, расположенных в Обоянском, Конышевском, Пристенском районах Курской области. Участие в мероприятиях приняли более 200 детей в возрасте от 8 до 14 лет.

Сотрудники филиала в очередной раз напомнили ребятам правила поведения возле подстанций и линий электропередачи: о том, что запрещено подходить к опорам ЛЭП, влезать на них, делать селфи, проникать в трансформаторные подстанции, набрасывать на провода посторонние предметы, разбивать изоляторы, открывать электрощиты. Рассказ специалистов сопровождался показом тематических видеороликов, плакатов, предупреждающих знаков. Ребята активно отвечали на вопросы, с интересом примеряли на себе основные элементы экипировки электромонтера – куртку, каску, перчатки, диэлектрические боты, отрабатывали навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрической дуги на тренажере - манекене "ГОША".

"Главная цель таких мероприятий – донести в доступной форме до каждого ребенка понимание угрозы электрического тока, чтобы избежать несчастных случаев", – отметил заместитель главного инженера - начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Курскэнерго Виктор Соколов.

В общей сложности в июне-августе специалисты Курскэнерго планируют провести порядка 30 занятий в детских оздоровительных лагерях Курской области. Их участниками, как ожидается, станут более 1500 детей и подростков.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+