Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Кубаньэнерго обновили 70 км ЛЭП в усть-лабинском энергорайоне

21 июня 2018, 13:04 631 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

С начала 2018 года в рамках реализации годовой ремонтной программы специалисты Усть-Лабинского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") провели техническое обслуживание 13 линий электропередачи 35-110 кВ в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края. Общая протяженность воздушных линий, прошедших техобслуживание в течение шести месяцев текущего года, составила 70 километров.

Энергетики заменили 900 фарфоровых и полимерных изоляторов на стеклянные, преимущество которых состоит в возможности более легкого и своевременного обнаружения их повреждений. Произвели замену свыше 100 комплектов линейно-сцепной арматуры и усилили шлейфы опор спиральной арматурой, чем значительно повысили устойчивость воздушных линий к негативным факторам окружающей среды: сильному ветру, гололедообразованию.

Наряду с ремонтными работами была проведена чистка трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности.

– Планы и графики ремонтных работ составляются на основе ежегодного анализа технического состояния объектов, это позволяет минимизировать риски возникновения нештатных ситуаций и повысить надежность и эффективность работы энергооборудования. В этому году объем средств, выделенных филиалом на ремонтную кампанию, составляет порядка 30 миллионов рублей, – говорит директор Усть-Лабинских электрических Михаил Суворов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно