Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала 2018 года энергетики Тверьэнерго провели 80 уроков по профилактике детского электротравматизма

22 июня 2018, 12:10 620 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

Сотрудники районов электрических сетей (РЭС) филиала ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерого" на постоянной основе проводят уроки по электробезопасности в детских садах, школах и средних специальных учебных заведениях региона. С начала 2018 года энергетики провели 80 тематических занятий, в которых участвовали порядка 1800 детей и подростков.

Программа уроков подготовлена в соответствии с возрастом учеников. Так, например, с детьми дошкольного и младшего школьного возраста основные правила поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту энергетики разбирают на примере ошибок героев обучающих мультфильмов, разработанных МРСК Центра.

Основное внимание на занятиях традиционно уделяется опасности пребывания в охранной зоне ЛЭП и на территории электросетевых объектов. Лекционный материл сопровождается конкретными примерами несчастных случаев, произошедших с гражданами по причине незнания элементарных правил электробезопасности. Сейчас, в преддверии летних каникул эта тема особенно актуальна, ведь в это время дети и подростки проводят много времени на улице и чаще всего без присмотра взрослых. Только в мае и июне энергетики Тверьэнерго провели порядка 45 занятий по электробезопасности во всех районах области. Так недавно такие уроки прошли в Бежецкой школе-интернате для слабовидящих детей, Лукинской основной общеобразовательной школе Сандовского района, Ахматовской школе Молоковского района, Будёновской основной общеобразовательной школе Максатихинского района, школе №3 г. Конаково, Краснохолмском колледже, и других учебных заведениях региона.

Профилактика детского электротравматизма на объектах электросетевого комплекса МРСК Центра является приоритетным направлением деятельности компании. В период летних каникул энергетики будут проводить тематические занятия в летних оздоровительных лагерях Тверской области. Всего до конца 2018 года специалисты Тверьэнерго планируют провести порядка 150 уроков по электробезопасности, в которых примут участие порядка 3,5 тыс. учащихся. Пригласить специалистов Тверьэнерго для проведения занятий можно по телефонам отдела по связям с общественностью филиала 8(4822) 336-289 или 8(4822) 336-528.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно