Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Южно-Якутского филиала "ДРСК" выступили экспертами на экзамене по стандартам WorldSkills Russia 2018

22 июня 2018, 14:14 790 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ДРСК

Филиал АО "ДРСК" "Южно-Якутские электрические сети" получил благодарность от Алданского политехнического техникума за активное участие в организации демонстрационного экзамена по компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" по стандартам World Skills Russia 2018 "Молодые профессионалы".

Инженер службы механизации и транспорта филиала Андрей Цой и водитель автотранспорта Вениамин Иванов выступили на демо-экзамене в качестве независимых экспертов. Предварительно сотрудники энергокомпании прошли обучение в центре подготовки Союза WorldSkills Russia на базе техникума. Полученный сертификат позволяет им на протяжении двух лет выступать экспертами в оценке уровня знаний, умений, навыков у участников программы профессионального мастерства WorldSkills – студентов техникумов и вузов в возрасте до 23 лет.

Алданский политехнический техникум много лет готовит молодых специалистов энергетического профиля. Студенты могут проходить производственную практику в энергокомпании, для молодых специалистов предусмотрены рабочие места. По словам директора филиала Игоря Шкурко, ограничений в количестве мест по прохождению практики нет, руководство старается пойти навстречу и учитывать все пожелания практикантов по выбору службы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+