Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании приступили к замене магистрали по улице Стачек

22 июня 2018, 11:42 638 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) начали второй этап технического перевооружения тепломагистрали М-17 по ул. Стачек. Модернизация ведется в рамках подготовки к новому отопительному сезону и реализации общехолдинговой программы Т Плюс "Re:конструкция". Работы организованы на участке от ул. Энтузиастов до ул. Красных командиров. Это проблемный отрезок трубопровода – его периодически подтапливало сторонними и грунтовыми водами. За последние три года аварийно-восстановительные бригады устранили здесь 12 повреждений. Магистраль эксплуатируется с 1987 года.

Энергетикам предстоит заменить старый трубопровод протяженностью более 550 метров диаметром 700 мм на современный. Стопроцентному обновлению подлежит все тепломеханическое оборудование и строительные конструкции, запланировано устройство дренажного колодца для сброса стоков из тепловой камеры в ливневую канализацию. Для предупреждения аварийных ситуаций, обеспечения безотказной работы тепловых сетей и улучшения качества теплоснабжения потребителей проектом предусмотрено применение современных технологий и материалов. В частности использование трубы в изоляции из пенополиуретана с системой оперативно-дистанционного контроля (ОДК).

В настоящее время на объекте расставлены ограждения, установлены информационные знаки для водителей и пешеходов, начаты земляные работы и демонтаж старого трубопровода. Все работы проводятся без ограничения горячего водоснабжения потребителей: вода подается по временному, специально смонтированному трубопроводу. После завершения строительных работ на объекте будет восстановлено благоустройство территории.

Напомним, первый этап техперевооружения магистрали М-17 по ул. Стачек энергетики провели в прошлом году, переложив более одного километра трубопровода на участке от ул. Краснофлотцев до ул. Энтузиастов.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+